Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россияне выберут имена для леопардов, родившихся в Сочи

Возврат к списку
698 698 14.10.2020 10:51:00

Продолжаем делиться с вами радостными новостями из жизни мамочки Чери ее новорожденных котят, которые появились на свет в Центре восстановления леопарда на Кавказе ФГБУ «Сочинский национальный парк» 11 октября.

Сейчас и мама, и малыши чувствуют себя хорошо. Примерно через месяц они окончательно окрепнут и начнут самостоятельно покидать логово. А до тех пор Чери может сама переносить их из одного убежища в другое, следуя своим инстинктам. Пол новорожденных котят будет определен через два месяца.

В Инстаграм-аккаунте парка под одним из видео с котятами разгорелось обсуждение якобы слишком маленького логова. Люди пишут, что самке явно в нём неудобно, и она боится задавить собственных котят. Специалисты Центра заверяют, что условия логова — максимально комфортны для нахождения там и самки, и её помёта. Место для их рождения Чери выбрала сама, среди трёх разных убежищ. Также уровень её комфорта подтверждает и то, что за три последние дня она ни разу не пыталась перенести котят в другое место.

Специалисты отмечают, что в Центре восстановления леопарда на Кавказе представлены самые высокие показатели рождаемости котят леопарда в мире, что связано с высоким уровнем комфорта для жизни как взрослых особей, так и новорожденных.

Пол котят будет определен только через два месяца, когда им будут производить необходимую вакцинацию. Тем не менее, они оба уже включены в программу подготовки к выпуску в дикую природу.

В Центре есть традиция — называть котят по названиям гор, рек, ущелий в пределах ареала обитания леопарда на Кавказе. На выбор имени для котят будет объявлен конкурс.



Информация: пресс-служба Сочинского нацпарка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности