Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи повторно зацвел японский цветок

Возврат к списку
821 821 26.10.2020 18:15:36

Такое случается нечасто: в сочинском парке «Южные Культуры» японская азалия зацвела второй раз за год!

Неожиданный сюрприз преподнесло экзотическое растение всем гостям и работникам парка. Как сообщает портал «Твой Сочи», повторное цветение пестрых розовых бутонов – это ответная реакция на жаркое лето и теплую сухую осень.

«Если сейчас в Сочи нагрянут заморозки, что, конечно маловероятно, то цветение прекратится, кустарник просто «уснет» до наступления теплых деньков. Если же будет держаться тепло и зимой не будет заморозков или резкого похолодания, то это цветение азалий продолжится до весны», – прокомментировали в заповеднике.

На сегодняшний день в парке «Южные Культуры» насчитывается 12 сортов этого растения. Характерными особенностям японской азалии являются цветы, за которыми порой не видно даже листвы и веток. Многие отмечают, что в «пик» цветения это растение похоже на крупный розовый шар.

Увидеть цветение японской азалии можно в парке «Южные Культуры», который находится по адресу: ул. Губернская, 13.



Информация: Департамент курортов и туризма администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности