Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появятся маршруты для маломобильных туристов

Возврат к списку
477 477
Фото: pixabay.com
29.01.2021 00:22:02

В Сочи появятся специальные туристические маршруты для людей с ограниченными физическими возможностями.

Сотрудники пресс-службы Кавказского заповедника сообщили, что на его территории планируется развивать туризм для маломобильных граждан. Именно поэтому здесь реализуют проект, развивающий инклюзивный туризм в Сочи, разработку которого планируют закончить к июлю 2021 года. Сейчас составляется карта туристических маршрутов для людей с ограниченными возможностями. В маршруты войдут экоцентр «Лаура», парк «Южные культуры» и Тисосамшитовая роща.

Сообщается, что в парке «Южные культуры» ранее уже был разработан маршрут для инвалидов и мам с маленькими детьми в колясках. Однако для гостей он был неудобен, так как по требованиям доступ к табличкам, написанным шрифтом Брайля, должен быть свободным и безбарьерным, а здесь этого добиться не удалось. Инклюзивный туризм в Сочи – сравнительно новое направление туризма, главное требование к которому – возможность принимать маломобильных граждан и доступность для них объектов, расположенных на маршруте. Также при создании маршрута учитывается, чтобы объекты были доступны для людей с нарушениями зрения и слуха.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности