Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ушел из жизни Василий Лановой

Возврат к списку
587 587
Фото: russianlook.com
29.01.2021 09:56:08

Народный артист СССР Василий Лановой скончался минувшей ночью в возрасте 87-ми лет.

Трагическое известие сообщила его супруга, актриса Ирина Купченко.

В начале текущего года Лановой вместе с женой лег в больницу: у актерской пары выявили наличие коронавирусной инфекции. На этой неделе состояние звезды отечественного кинематографа резко ухудшилось, врачи перевели его в реанимацию и подключили актера к ИВЛ. К сожалению, несмотря на усилия медиков, спасти артиста не удалось.

Василий Лановой по праву считается легендой советского и российского кино: на его счету – около 80 фильмов, несколько десятков пьес и радиоспектаклей. Среди наиболее известных работ – роли в лентах «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Офицеры» и др. Как отмечают сегодня почитатели артиста, вместе с Лановым ушла целая эпоха благородных мастеров актерского искусства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности