Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мошенники придумали новые способы обмана россиян

Возврат к списку
598 598 26.02.2021 13:16:23

Сочинская полиция напоминает о мошенничествах в сети Интернет.

Сотрудники УВД по городу Сочи напоминают о случаях мошенничеств, связанных с деятельностью интернет-магазинов и сайтов по продаже авиабилетов.

Чем привлекают потенциальных жертв мошенники?

Прежде всего - необоснованно низкими ценами. Покупать авиабилеты через Интернет удобно. Вам не нужно никуда ехать и стоять в очередях. Вы выбираете рейс, дату, оплачиваете билет и получаете его спустя несколько секунд. Сегодня многие люди выбирают именно такой способ приобретения билетов на самолет.

Мошенники не могут оставить данную сферу без внимания. Они создают интернет-сайт по продаже авиабилетов, меняют название, адрес и оформляют внешний вид. Как правило, обман раскрывается не сразу, некоторые узнают о том, что их билетов не существует лишь в аэропорту. Это дает мошенникам возможность перенести свой интернет-ресурс на новое место и продолжать свою преступную деятельность под другим названием.

Чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку стоит внимательно отнестись к покупке авиабилетов через сеть Интернет. Воспользуйтесь услугами интернет-сайта авиакомпании или агентства по продаже билетов, которые давно зарекомендовали себя на рынке. С осторожностью отнеситесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают ваше внимание специальными предложениями и низкими ценами. Не переводите деньги на электронные кошельки или счета. Не поленитесь позвонить в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует и билеты на него еще есть. Эти простые правила позволят вам сберечь свои денежные средства.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности