Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России ужесточат правила оборота оружия

Возврат к списку
460 460
Фото: cont.ws
13.05.2021 10:39:20

В Госдуме решили ужесточить законодательство об обороте оружия.

После трагедии в казанской школе в Госдуме подготовили законопроект, направленный на ужесточение правил выдачи лицензий на владение оружием. В случае принятия законопроекта граждане, имеющие более двух погашенных судимостей, не смогут стать обладателями лицензии, дающей право на владение оружием. Также ее будут лишены и те, кого задерживали за езду в пьяном виде, кто передавал управление транспортным средством неадекватным гражданам, и кто не захотел проходить медицинское освидетельствование.

Документ обязывает ставить оружие и боеприпасы на учет в Росгвардию, в случае кражи или утери их обладатель должен будет в течение 24-х часов проинформировать об этом представителей ведомства. Также будет запрещено размещать в соц.сетях и СМИ схемы, с помощью которых можно восстановить, переделать или изготовить боевое оружие. Кроме того, после стрельбы в Казани общественность настаивает повысить возраст, с которого можно купить огнестрельное оружие, до 21 года и ужесточить наказание за неправильное хранение оружия вплоть до пяти лет тюрьмы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности