Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сириусе создали три избирательных округа

Возврат к списку
670 670
Фото: bestvietnam.ru
17.05.2021 00:34:13

В единый день голосования выберут девять членов Совета федеральной территории «Сириус».

14 мая территориальная избирательная комиссия (ТИК) Сириуса на заседании рассмотрела ряд вопросов, связанных с организацией и проведением выборов в Совет федеральной территории, которые состоятся в единый день голосования 19 сентября.

Жители федеральной территории выберут девять членов Совета Сириуса первого созыва. «С 1 апреля утвержден состав участковых избирательных комиссий, сформировано шесть комиссий по девять членов с правом решающего голоса. Они уже приступили к работе, провели первое организационное заседание, избрали заместителей и секретарей комиссий», – рассказала председатель ТИК федеральной территории «Сириус» Наталья Фатеева.

На заседании члены территориальной комиссии с правом решающего голоса приняли решение об образовании трех многомандатных избирательных округов в Сириусе, примерно равных по численности населения. Сейчас на федеральной территории зарегистрировано 9 259 избирателей.

Выдвижение кандидатов в члены Совета федеральной территории будет возможно двумя способами: в порядке самовыдвижения, а также политическими партиями.

«Самовыдвижение и выдвижение кандидатов политическими партиями, которые не представлены в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, должно быть поддержано избирателями. Для регистрации необходимо предоставить листы с подписями 30-32 избирателей в зависимости от округа», – пояснила заместитель председателя ТИК федеральной территории «Сириус» Анастасия Зацаринина.

Решение о назначении выборов членов Совета Сириуса ТИК примет с 10 по 20 июня. В течение пяти дней оно будет опубликовано в средствах массовой информации, после чего начнется избирательная кампания.

Помимо выборов в Совет федеральной территории в единый день голосования также пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Поэтому избиратели получат три бюллетеня: два для голосования на выборах в Государственную Думу – за политические партии и за кандидатов. Еще один бюллетень предназначен для голосования за кандидатов в Совет Федеральной территории «Сириус».

В настоящее время также Центральная избирательная комиссия РФ рассматривает вопрос о проведении трехдневного голосования, по примеру выборов 2020 года.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности