Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о мошенничестве при приеме на работу

Возврат к списку
614 614
Фото: depositphotos.com
31.05.2021 17:56:13

Криминальные схемы при приеме на работу мошенники обычно «обкатывают» на соискателях, которые ищут высокооплачиваемую работу.

Схема, на которую попались уже несколько сотен россиян, очень проста: мошенник-«работодатель» просит будущего сотрудника открыть счет в банке, подключить к нему дистанционное обслуживание, а затем передать все данные счета якобы для перечисления на него заработной платы. После этого жертва мошенничества узнает, что на нее оформлен кредит.

Кроме этого, нередко мошенники просят передать им учетные данные банковских карт также для перевода зарплаты. Естественно, в этом случае со счетов жертвы выводятся все деньги. Об этом СМИ рассказали специалисты «дочки» Сбербанка - компании BiZone. Сложности при поимке мошенников, которые пользуются такой схемой, состоит в том, что жертва сама подтверждает все действия мошенников с помощью СМС или электронной почты, а также в ее продолжительности - реализация схемы может занимать несколько дней.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности