Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Нетрезвых водителей смогут мгновенно вычислить

Возврат к списку
728 728
Фото: profile.ru
05.07.2021 21:34:10
В будущем году инспекторы ГИБДД получат специальные устройства, с помощью которых можно будет мгновенно выявить нетрезвого водителя.

В ведомстве пояснили, что эта инициатива направлена в первую очередь на то, чтобы облегчить жизнь трезвых водителей, которым нередко требуется потратить много времени, чтобы пройти медицинское освидетельствование. С будущего года проходить эту процедуру не потребуется.

В ГИБДД пояснили, как работает устройство: по выдыхаемому водителем воздуху система мгновенно определяет трезв водитель или нет, в случае отрицательного результата водитель сможет сразу же продолжить движение. Поэтому даже на вид трезвым водителям не придется проходить занимающую много времени процедуру медицинского освидетельствования и доказывать свою трезвость.

В ведомстве подчеркнули, что подобные устройства уже много лет работают в других странах мира и очень хорошо себя зарекомендовали.

Тем временем в ГИБДД отмечают, что количество ДТП с участием нетрезвых водителей в этом году значительно снизилось. С января по май отмечается снижение таких ДТП на 40%.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности