Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжаются проверки по выявлению нелегального жилья

Возврат к списку
2088 2088
Фото: sochi.ru
26.10.2021 15:51:51

Среди арендаторов встречаются люди, не оформляющие свой вид дохода официально в налоговых органах. В городе регулярно проводятся рейды сотрудниками районных администраций и полиции для выявления таких случаев.

По поручению главы города Алексея Копайгородского для администраций внутригородских районов утверждены еженедельные графики рейдов по выявлению физических лиц, нелегально предоставляющих услуги по временному размещению. Реестр проверок составляется при помощи старших по домам или сайтов, распространяющих информацию об аренде жиля. Информация уточняется и передается в налоговые органы для дальнейшего реагирования, – рассказал первый заместитель главы администрации Центрального внутригородского района города Сергей Дрампов.

В 2021 года появилась возможность стать плательщиком налога на профессиональный доход. Самозанятый может сдавать в аренду или внаем любую жилую недвижимость. Налоговая ставка при этом составляет от 3% до 6%.

Статус самозанятого поможет сэкономить на налоговых платежах при сдаче жилья в аренду.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности