Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили Рождество Христово

Возврат к списку
1253 1253
Фото: Администрация города Сочи
07.01.2022 08:10:17
В ночь с 6 на 7 января в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира епископ Сочинский и Туапсинский Герман провел Божественную литургию в честь светлого праздника Рождества Христова.

На богослужении присутствовали глава города Сочи Алексей Копайгородский, представители мэрии, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, представители правоохранительного блока и силовых структур.

— По воле Божией мы вновь удостоились праздновать Рождество Христово. Мы должны иметь в себе благодать, сохранять и преумножать ее. Попросим, чтобы Господь нам даровал сил, разума, мудрость, укрепил​ веру нашу, даровал здоровье нам и нашим близким и научил нас любить и прощать, — отметил в обращении епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

В Рождественскую ночь торжественные богослужения состоялись в сочинских церквях и храмах, расположенных во всех четырех районах курорта.

— Рождество — один из главных христианских праздников. Сегодня прекрасный день, чтобы еще раз напомнить родным и близким, что они нам очень дороги, поддержать их, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Все мероприятия проходили при строгом соблюдении требований санитарно-эпидемиологической безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора. Проводилась обработка помещений. Также была предусмотрена возможность для дезинфекции рук. Соблюдение мер безопасности контролировали волонтеры и священнослужители. Охрану общественного порядка осуществляли правоохранители, народные дружины и казаки.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности