Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В глубинах Черного моря обнаружены неизвестные скопления рыбы

Возврат к списку
3088 3088
Фото: pexels.com
12.01.2022 15:38:30

На большой глубине Черного моря ученые обнаружили огромное количество рыб.

Исследования обитателей Черного моря проводили ученые из Института биологии южных морей. Они показали, что на глубине более 100 метров можно обнаружить множество различных организмов.

Предприятия, занимающиеся добычей рыбы в Краснодарском крае и Крыму, ловят рыбу только в верхних слоях Черного моря. Как сообщили исследователи, на границе так называемых сероводородной и кислородной зон обитает колоссальное количество рыбы и микроорганизмов. Эта зона находится на глубине 150-160 метров, здесь исследователи обнаружили, например, большие запасы шпрота, или по-другому черноморской кильки.

Ученые рассказали, что в исследованиях участвовали подводные аппараты и камеры. На глубине также были обнаружены медузы, большое многообразие одноклеточных и микроорганизмов, бактерий. Микроорганизмы ученые исследовали при помощи электронного микроскопа. Специалисты также отметили, что обитатели глубин входят в пищевую цепочку глубоководной экосистемы. Таким образом, исследования ученых открыли неизвестный промысловый район, где можно заниматься выловом рыбы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности