Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Центрального района внесли предложения по формированию Генерального плана Сочи

Возврат к списку
1549 1549
Фото: Администрация города Сочи
19.01.2022 11:59:28

Представители администрации внутригородских районов, сельских округов и депутаты Городского Собрания Сочи по поручению главы курорта Алексея Копайгородского проводят регулярные рабочие встречи с населением, где в режиме диалога обсуждается новый Генеральный план Сочи.

Это главный градостроительный документ перспективного развития города, рассчитанный на 20 лет с момента утверждения.

– На недавних встречах в Центральном районе жители говорили о необходимости развития инженерных сетей, транспортных коммуникаций города. Люди хотят увеличения количества мест в школах, детских садах, открытия дополнительных объектов здравоохранения, развития рекреационных территорий, – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семен Вялкин.

Для тех жителей Сочи кто не может принять участие в рабочих встречах из-за занятости, разработан сайт Генплан-Сочи.РФ, через который можно ознакомиться с новостями и этапами работы, внести замечания и предложения к проекту.

Кроме того, любой человек может выразить свое мнение и представить предложения к проекту сделав письменное обращение на бумажном носителе или в электронном виде на адрес официальной электронной почты департамента архитектуры города dag@sochiadm.ru.

После завершения работы по сбору мнений, все поступившие предложения сочинцев будут систематизированы и направлены для проведения анализа и выработки предложений по развитию курорта профильным специалистам «Научно-Исследовательского Института Перспективного Градостроительства». С этой организацией заключен муниципальный контракт на разработку нового генерального плана муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности