Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России блокируют сервисы VPN

Возврат к списку
1315 1315 15.03.2022 16:10:24

Роскомнадзор продолжает блокировать VPN-сервисы, позволяющие пользоваться Интернетом, сохраняя конфиденциальность.

Несмотря на то, что ранее ведомство запретило россиянам доступ к популярным социальным сетям, многие пользователи продолжают общаться в приложениях с помощью VPN-разрешений. В частности, речь идет о «запрещенных» в РФ продуктах компании Meta – Facebook и Instagram (деятельность на территории РФ запрещена).

Как заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, Роскомнадзор ежедневно блокирует популярные VPN-сервисы.

«На сегодняшний день порядка двух десятков популярных в России VPN уже заблокированы. Они будут блокироваться и дальше», — сказал депутат в эфире телеканала «Дума ТВ».

Напомним, что ранее россиян предупредили о блокировке видеохостинга Youtube.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности