Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около Сочи засекли американский беспилотник

Возврат к списку
2003 2003
Фото: wikipedia.org
18.04.2022 10:50:24

Над Черным морем был обнаружен американский разведывательный беспилотник.

Неопознанный объект был замечен над Черным морем, около Имеретинской низменности, на прошлой неделе. Позже выяснилось, что им оказался разведывательный дрон, принадлежащий США.

По сообщению СМИ, беспилотник пролетел по границе России, проходящей по Черному морю – он облетел ее по всей длине. Это удалось узнать благодаря интернет-сервису, отслеживающему полеты самолетов.

В пресс-службе Сириуса сообщили, что шпионский аппарат, облетевший границы России, называется RQ-4 Global Hawk, это стратегический разведывательный дрон производства США. Его разработкой и производством занимается компания Teledyne Ryan Aeronautical, являющаяся «дочкой» американской военно-промышленной корпорации Northrop Grumman, которая внедряет компьютерные технологии в военную промышленность США с 1994 года. Также отмечается, что американские беспилотные разведывательные летательные аппараты уже не раз замечали около российской границы. Так, разведывательный самолет ВВС США заметили ранее недалеко от крейсера «Москва», на котором произошел взрыв.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности