В соцсетях появилось видео, где можно увидеть крокодила, находящегося в пожарном водоеме аэропорта Сочи.
Пользователи сразу же стали активно обсуждать появление загадочного животного. Они спорили друг с другом, живая это рептилия или нет. Оказалось, что крокодил – это чучело, его установили, чтобы отпугивать птиц и таким образом сделать полеты на самолетах максимально безопасными.
Кроме муляжа крокодила в сочинском международном аэропорту также появились чучела птиц. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, муляжи были установлены в пожарном водоеме аэропорта в минувшие выходные.
Службы аэропорта будут использовать эти муляжи, чтобы отпугивать птиц, в том числе водоплавающих, от самолетов. В пресс-службе аэропорта отметили, что нередко птицы попадают в двигатели самолетов, что может привести к крушению воздушного судна. Кроме чучел для отпугивания птиц в аэропортах также используют визуальные и звуковые эффекты, а также различные шары.