Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин объявил частичную мобилизацию в РФ

Возврат к списку
1617 1617
Фото: kremlin.ru
21.09.2022 11:30:16

Мобилизация коснется тех, кто служил и имеет боевой опыт.

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. В ходе видеообращения глава государства подчеркнул, что «частичная мобилизация» крайне необходима и должна помочь «сохранить целостность и суверенитет государства».

По словам президента, призыву будут подлежать те, кто находится в запасе, уже отслужил в армии, у кого есть необходимые военно-учетные специальности и боевой опыт. Мобилизованные на службу в вооруженные силы в обязательном порядке будут проходить военную подготовку. Кроме того, президент заявил, что резервисты получат те же гарантии, то есть выплаты и статус, что и контрактники, уже проходящие службу в Украине.

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что всего на военную службу призовут около 300 тысяч резервистов, студентов призывать не будут, также не будут отправлять на Украину солдат-срочников. Министр обороны подчеркнул, что в России «огромный мобилизационный ресурс - 25 миллионов человек».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности