Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выбрали «Профи леса»

Возврат к списку
1144 1144 27.09.2022 09:35:54

Вчера в Сочинском национальном парке состоялась битва профессионалов: команды участковых лесничеств Нацпарка боролись за звание победителей конкурса «Профи леса - 2022».

Всего в состязании профессионального мастерства участвовали 7 команд. Они выполняли как теоретические, так и практические задания.

Пожалуй, самым зрелищным стал один из этапов технического состязания - лесникам необходимо было выпилить на время квартальный столб, а конкурсная комиссия внимательно следила за состязавшимися. Столб каждой команды был измерен и проверен на соответствие требованиям жюри конкурса. Также участники составляли протокол о нарушении, причём, каждой команде достался свой кейс с описанием индивидуальной ситуации нарушения.

Проявили себя лесничие и с необычной стороны, оригинально презентуя свою команду в творческом состязании.

А в интеллектуальном туре, отвечая на профессиональные вопросы, конкурсанты демонстрировали глубокие знания в области лесного законодательства и в части охраны леса.

- Сегодня все участники выложились на сто процентов. Такие мероприятия повышают мастерство работников участковых лесничеств, их профессионализм и объединяют коллектив. Молодые специалисты перенимают навыки у более опытных коллег. Мы планируем сделать конкурс традиционным, - отметил и.о. директора Сочинского национального парка Игорь Банин.

Победителями конкурса «Профи леса - 2022» стала команда Мацестинского участкового лесничества, второе место у команды Верхне-Сочинского участкового лесничества, третье место завоевала команда Аибгинского участкового лесничества. Победители и призёры конкурса получили сертификаты на выплату премии к профессиональному празднику - Дню работников леса.

Более 70 сотрудников Сочинского национального парка были отмечены грамотами и благодарностями руководства парка и Администрации города.



Информация: пресс-служба Сочинского нацпарка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности