Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи запретят запускать дроны

Возврат к списку
1372 1372
Фото: pixabay.com
14.11.2022 13:58:17

В Краснодарском крае хотят временно запретить использование беспилотников.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков на днях провел оперативное совещание, посвященное безопасности на стратегически важных объектах региона. По итогам совещания было решено ввести временный запрет на использование дронов, в ближайшее время будет опубликован соответствующий документ, сообщает ТАСС.

Ограничение на использование беспилотников связано с особым режимом, введенным в Краснодарском крае из-за спецоперации на Украине.

«Сейчас разрабатывается специальный нормативный акт, после принятия которого на территории Краснодарского края будет введен временный запрет на использование беспилотных летательных аппаратов», - сообщили в ведомстве.

Эти меры должны повысить безопасность населения и усилить охрану общественного порядка. Пользоваться дронами смогут только органы государственной власти, местного самоуправления, а также подчиняющиеся им предприятия и организации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности