Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские школьники получают ответные письма с благодарностями от участников СВО

Возврат к списку
1225 1225
Фото: Администрация города Сочи
23.11.2022 10:35:57
Более 6000 писем со словами поддержки и добрыми пожеланиями написаны и отправлены участникам специальной военной операции учащимися образовательных учреждений Сочи. Школьники стали получать ответы со словами благодарности за проявленное участие и патриотизм в виде ответных писем и видеороликов.

По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского, в сочинских школах проходят встречи с участниками СВО и ветеранами боевых действия. На Уроках мужества и уроках «Разговор с героем», закрепленные за учебным заведением сотрудники рассказывают ученикам о патриотизме, мужестве и чести, а также о миссии защитников Родины.

— На сегодняшний день очень важную роль играет патриотическое воспитание школьников. По инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского, на уроки в школы мы приглашаем военнослужащих, в том числе из зоны СВО и ветеранов боевых действий, где ребята из первых уст узнают о целях специальной военной операций по защите своей Родины и подвигах российских бойцов. Каждый понедельник в школах проходят уроки «Разговор о важном». А учебная неделя начинается с гимна Российской Федерации — рассказала начальник управления по образованию и науки администрации Сочи Ольга Медведева.

Также по инициативе родительских комитетов, в сочинских школах проходят благотворительные ярмарки «Россия - территория единства!» Каждый класс представляет поделки ручной работы, выпечку, сувениры, рассказывает о культуре и традициях своего народа, об истории своей Родины. Так, в гимназии №8 Центрального района на благотворительной ярмарке собрали свыше полумиллиона рублей. Все вырученные средства будут направлены на формирование необходимых гуманитарных грузов в зону СВО.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности