Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на Градостроительном совете прошло обсуждение проекта Генплана с общественными организациями

Возврат к списку
1227 1227
Фото: Администрация города Сочи
22.03.2023 10:00:00
Заседание Градостроительного совета прошло под председательством заместителя главы Сочи Александра Свириденко. В нем приняли участие представители общественных организаций и общественных движений города.

Участники обсудили принципы формирования экологического каркаса в Генеральном плане, развитие санаторно-курортного и туристического комплексов, в том числе агротуризма на предгорных территориях.

Генплан создается прежде всего в интересах сочинцев и гостей курорта. В проекте нет новой многоэтажной застройки, кроме социального жилья, предусмотренного для расселения из ветхих и аварийных домов. Много внимания уделено в проекте балансу территории и обеспечению жителей социальными объектами.

— По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского во всех районах города были организованы общественные обсуждения проекта Генплана. Жители могли выразить свое мнение и внести предложения. Работа шла максимально гласно, информация была доступна жителям. Все процедуры, предусмотренные федеральным законодательством, соблюдены, — рассказал заместитель главы города Александр Свириденко.

Также на заседании участники обсудили вопросы курортных парков и рекреационных зон, расчет населения, нормы проектирования и расчетов, транспортную логистику, площади земель гослесфонда и сельскохозяйственного назначения.

Дополнения и предложения участников заседания были переданы для анализа и учета в проекте разработчикам.

Все зафиксированные в ходе общественных обсуждений замечания граждан будут отдельно рассмотрены комиссией совместно с разработчиками в период с 21 по 29 марта. После этого проект будет отправлен на согласование в федеральные структуры и ведомства. Окончательно принять новый Генплан планируется осенью.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности