Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отели Сочи могут лишиться звезд

Возврат к списку
1388 1388
Фото: pikabu.ru
31.03.2023 09:54:31

В Госдуме предложили отказаться от квалификации качества отелей по количеству звезд, и вместо нее ввести российский аналог, который обозначал бы качество сервиса и комфорта отелей.

Соответствующее предложение прозвучало от зампреда комитета Госдумы по экономической политике Надежды Школкиной. Она заявила, что пятизвездочная система оценки качества гостиниц, которую еще называют «европейской» или «французской», введенная Всемирной туристической организацией в 1989 году, не обязательна к исполнению, а имеет только рекомендательный характер. Поэтому многие страны пользуются своими системами оценки качества отелей. Например, в Великобритании она состоит из шести уровней и называется системой «шести корон», в США гостиницы имеют восемь классов - от бюджетного «туристического» до элитного «суперлюкса».

Отечественные отельеры работают в соответствии с особыми правилами. Так, с 1 января 2022 года российским гостиницам, в том числе и сочинским, запрещено работать без получения определенного «звездного» класса после прохождения обязательной классификации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности