Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян освободят от уголовного наказания за участие в СВО

Возврат к списку
362 362
Фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС
20.03.2024 11:17:39

В Госдуме приняли механизм освобождения от наказания за участие в СВО.

На пленарном заседании 19 марта депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении, приняли закон, по которому осужденный может быть освобожден от уголовной ответственности при условии заключения с Минобороны России контракта для участия в СВО. Наказания можно будет избежать, если заключить контракт с вооруженными силами РФ во время мобилизации, либо военного положения и военного времени, сообщает ТАСС.

Закон предполагает, что уголовной ответственности могут избежать только подозреваемые и обвиняемые в преступлениях небольшой и средней тяжести. В то же время, если человек виновен в преступлении против общественной безопасности или государства, но при этом хочет заключить контракт с Минобороны, избежать наказания не удастся. Также закон не распространяется на совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Ранее был принят закон, по которому граждане, заключившие контракт с Минобороны РФ для участия в СВО, освобождались от уголовной ответственности. Однако у того закона был временный характер и после принятия нового он утратил силу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности