Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась выставка, посвященная художнику Сергею Артемьеву

Возврат к списку
294 294
Фото: Администрация города Сочи
20.03.2024 13:00:47
В музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки «Яблоневый сад». Она посвящена жизни и творчеству сочинского художника Сергея Артемьева.

Творческий путь Сергея Артемьева начался в 1974 году, когда после окончания Московского высшего художественно-промышленного училища он был принят на работу в Сочинский творческо-промышленный комбинат Художественного фонда РСФСР. Этот коллектив профессионалов в 60-90-е годы занимался художественным оформлением городской среды. Сергей Артемьев создавал вывески для Зимнего театра и афиши для цирка, разрабатывал проекты оформления общественных зданий и сооружений. В 1995 году Сергей Артемьев был назначен главным художником Сочи и на этом посту активно выступал за системный и комплексный подход к организации уличной рекламы.

Сергей Артемьев много внимания уделял воспитанию подрастающего поколения, принимал участие в жюри конкурсов детского творчества, проводил мастер-классы для преподавателей и учащихся художественных школ. Стремясь передать свои знания и опыт, более десяти лет преподавал в сочинских вузах.

– Сергей Артемьев – талантливый многогранный художник, общественный деятель, публицист и педагог, он внес большой вклад в развитие Сочи. Несмотря на активную педагогическую и административную работу, не переставал писать картины. На выставке представлены его полотна в разных жанрах, созданные в различные периоды жизни. Выставка проходит под девизом «Наследие отца мы бережно храним», она приурочена к Году семьи и составлена из материалов личного архива дочери художника Александры, – рассказала начальник управления культуры администрации города Сочи Марианна Устинова.

Экспозиция в музее истории города-курорта Сочи будет доступна для посещения до 6 июня.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности