Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский журналист стал лауреатом конкурса «Золотое перо Кубани»

Возврат к списку
344 344
Фото: Администрация города Сочи
20.03.2024 15:31:19
Лауреатом конкурса «Золотое перо Кубани» по итогам 2023 года в номинации «Патриотическое воспитание» направления «Печатные СМИ» стал главный редактор газеты «Шапсугия» Анзор Нибо.

В Доме журналистов в Краснодаре сегодня наградили отличившихся представителей СМИ Краснодарского края и победителей главных ежегодных конкурсов. Награждение приурочено к 65-летию со дня первого краевого собрания Союза журналистов СССР, которое состоялось 15 апреля 1959 года. В церемонии приняли участие руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова и председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань.

- Сочинские журналисты традиционно демонстрируют на отраслевых конкурсах свой профессионализм и любовь к родному городу. Ежедневно мы сотрудничаем с десятками СМИ и всегда отмечаем грамотный и скрупулезный подход к делу наших местных коллег. Приятно, что жюри краевого конкурса по достоинству оценило серию патриотических статей Анзора Нибо. Поздравляем его с заслуженной победой, - отметил начальник управления информации и аналитической работы администрации Сочи Андрей Тарасов.

Анзор Нибо родился в микрорайоне Головинка и всю свою творческую жизнь посвятил Сочи. В журналистике работает с 1994 года. Сотрудничает с ведущими республиканскими газетами, общественно-политическими и литературными журналами Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. С 1999 по 2005 год возглавлял корреспондентский пункт ГТРК Республики Адыгея «ТВ Шапсугия» в Лазаревском. С 2006 года – корреспондент газеты «Новости Сочи». На конкурс «Золотое перо Кубани» была представлена серия патриотических статей «По зову сердца», «Возвращенные из небытия», «Награда – спасенная жизнь», опубликованных в газете «Новости Сочи».

Ранее лауреатами конкурса «Золотое перо Кубани» уже становились сочинские журналисты Гайнан Бочкарев, Владимир Быстров, Игорь Сизов, Иван Кортев, Илларион Максимов, Анатолий Ревоненко, Леонид Рыжков, Ирина Сизова, Владимир Цеквава и другие.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности