Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Возврат к списку
372 372
Фото: unsplash.com
21.03.2024 09:41:56

IT-гиганты Apple и Google могут отключить все смарфоны в России.

Смарфоны, работающие на iOS, превратятся в «кирпичи», а смартфоны на Android восстановить будет можно, но очень сложно и дорого. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

Он пояснил, что если компании начнут отключать смартфоны, происходить это будет по тому же принципу, когда блокируется краденый телефон. Он подчеркнул, что у «яблочных» гаджетов блокировка происходит намного легче, чем у техники, работающей на Android.

При блокировке устройства от Apple восстановить будет нельзя, технике от Google «повезет» больше: данные можно будет восстановить, а устройства включить, однако для владельцев это выльется в «копеечку»: гаджеты придется перепрошивать, что очень недешево.

Однако Кузьменко сомневается, что компании пойдут на блокировку смартфонов, поскольку это может привести к огромным репутационным и финансовым потерям корпораций. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности