Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал XIХ открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

Возврат к списку
273 273
Фото: Администрация города Сочи
26.03.2024 09:20:00
Торжественное открытие фестиваля-конкурса и пресс-конференция прошли в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи. Форум юных журналистов проходит в Сочи в девятнадцатый раз.

Организатором мероприятия выступают управление по образованию и науке городской администрации и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи». Среди участников – учащиеся Краснодарского края, представители детских СМИ, кружков, клубов и объединений для детей, проявляющие способности в литературном творчестве и журналистской деятельности.

Цель мероприятия – выявление талантливых юных корреспондентов среди учащихся образовательных учреждений города Сочи и других муниципальных образований края, развитие партнерских связей между детскими редакциями образовательных учреждений.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского проводим в школах работу по профориентации учащихся. Одним из наиболее узнаваемых тематических мероприятий является традиционный фестиваль «Пестрая сорока». В этом году только на конкурсы заочного этапа, такие как конкурс фотографий «По ту сторону объектива», конкурс видеосюжетов «Камера смотрит в мир», спортивный репортаж «Спорт — это жизнь!», портретный очерк, либо интервью «Герой нашего времени», конкурс поэзии «Звучащая лира» было представлено более 150 творческих работ из 24 образовательных организаций Сочи и Краснодара. Сразу после открытия начнется пресс-конференция, по итогам которой ребята примут участие в творческом состязании. В качестве спикеров приглашены представители различных профессий, музыканты, продюсеры, участники СВО, – отметила начальник управления по образованию и науке городской администрации Ольга Медведева.

Детские творческие работы оценивают эксперты Сочинского государственного университета, сочинские журналисты, поэты, писатели, краеведы. По итогам конкурса победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами «Пёстрой сороки». Самые лучшие работы по решению жюри получают Гран-при фестиваля – авторское керамическое панно.

В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи в России, 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Году волонтёрского движения, объявленному в 2024 году в СНГ.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности