Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась художественная выставка «Частица Отчизны»

Возврат к списку
312 312
Фото: Администрация города Сочи
26.03.2024 16:38:29
Сегодня в главном фойе Зимнего театра состоялось открытие новой выставки «Частица Отчизны». Экспозиция приурочена к объявленному в 2024 году в России Году семьи и проходит в рамках муниципального проекта «Арт-резиденция Зимнего театра - 2024».

Сочинцы и гости курорта могут увидеть собрание произведений семьи почетного члена Российской Академии художеств, заслуженного художника республики Адыгея, члена творческого союза художников ВТОО Союза художников России, члена-корреспондента Международной академии культуры и искусства Николая Аванесовича Джаняна.

— В Год семьи по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в Сочи проходят различные культурные мероприятия, посвященные творческим династиям, в которых традиции мастерства передаются из поколения в поколение. Николай Джанян является главой художественной династии, его дочери Лусинэ Джанян и Маринэ Гулян также активно занимаются живописью. Сегодня уже можно говорить о его внуках-художниках – Николае и Алине Гулян, — рассказала начальник управления культуры администрации города Марианна Устинова.

Зрителям доступны более тридцати работ, выполненных в стилях импрессионизма и экспрессионизма. Творческий мир художников Джанян отражает самобытность и национальный колорит. На полотнах изображены насыщенные пейзажи, натюрморты в ярких сочных красках и необычные жанровые композиции.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности