Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на градсовете обсудили развитие курортной инфраструктуры

Возврат к списку
313 313
Фото: Администрация города Сочи
26.03.2024 16:03:27
Сегодня в Музее архитектуры курорта прошло очередное заседание Градостроительного совета. В нем приняли участие представители администрации города, депутаты Городского Собрания Сочи, эксперты в области градостроительства и землепользования. Рассмотрены предпроектные материалы и концепции развития территории по двум объектам санаторно-курортного комплекса в Адлерском и Центральном районах курорта.

Эксперты отметили основополагающее значение санаторно-курортной отрасли и туристического сектора для развития потенциала города Сочи. Рассмотренные вопросы касались комплексного развития территории с учетом окружающей застройки, градостроительного анализа и функционального наполнения, транспортной логистики, организации сервиса и уровня комфорта как для отдыхающих, так и для горожан.

— По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в приоритет поставлены вопросы развития Сочи как рекреационного центра России, модернизации средств размещения, улучшения их материально-технической базы, создания новых оздоровительных программ и обновления курортной, социальной, транспортной, коммунальной инфраструктур, непрерывная эволюция стандартов гостеприимства, — сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Николай Семенцов.

В апреле планируется провести общественные обсуждения новых Правил землепользования и застройки. С проектом Правил землепользования и застройки можно ознакомиться на сайте администрации Сочи. Также для ознакомления населения и ответов на интересующие жителей вопросы мобильные группы департамента архитектуры будут выезжать в каждый населенный пункт города Сочи. График выездов будет размещен на сайте, а также официальных аккаунтах администрации города в социальных сетях.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности