К памятной дате в образовательных учреждениях состоятся тематические «Разговоры о важном», учреждения культуры подготовят выставки и концерты творческих коллективов.
– Жители Крыма и Севастополя сделали судьбоносный выбор – вернуться в состав России – 11 лет назад. Это важная дата для нашей истории. Поэтому обязательно этому дню будут посвящены образовательные мероприятия в школах, ссузах и вузах. На уличных медиаэкранах будут размещены тематические заставки. А в домах культуры состоятся праздничные концертные программы, подготовленные лучшими творческими объединениями курорта. В общей сложности запланированы более 60 мероприятий, – отметила заместитель главы Сочи Елена Канюк.
Праздничный концерт под названием «Крымская весна» состоится 17 марта в «Доме культуры» на улице Гагарина. 18 марта в 16 часов на площадке у РДК «Центральный» пройдет концерт «Мы вместе, мы едины» с участием народного самодеятельного духового оркестра. В 14 часов концерт «Крым с Россией навсегда» запланирован в РДК «Адлер», а в 16 часов – в СДК «Орел-Изумруд». В Лазаревском Центре национальных культур откроется фотовыставка, состоится акция «Патриоты России». прозвучат стихи и песни о любви к Родине.
В парке «Ривьера» с 17 по 19 марта рядом с Космической площадью будет проходить фотовыставка ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Снимки также будут размещены на телевизионных панелях по всей территории парка. В Художественном музее откроется персональная выставка крымчанки Ольги Климовой, а в музее истории Хостинского района состоится кинолекторий. С полной программой мероприятий можно ознакомиться в приложении.
Крым и Севастополь вновь стали регионами России в марте 2014 года. Этому предшествовал референдум, прошедший 16 марта. 18 марта Президент России подписал договор с руководством полуострова о принятии в состав страны новых субъектов: Республики Крым и города федерального значения Севастополь.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края