Веб-камеры
web

В Сочинском нацпарке прошло масштабное патриотическое мероприятие

Возврат к списку
1143 1143
Фото: Святослав Дозморов
24.06.2025 09:11:18

22 июня, в День памяти и скорби, на территории Мацестинского лесничества прошло знаковое патриотическое мероприятие. Сочинский национальный парк совместно с Военно-патриотическим центром «Крылья» имени Героя России полковника КГБ-ФСБ А.Н. Савельева организовали испытание на право ношения шеврона ВПЦ «Крылья».

Более 60 участников собрались, чтобы доказать свою готовность носить символ мужества и отваги. Перед началом испытаний курсанты почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и троекратным «Ура!» воздали дань уважения героям России.  

Мероприятие посетил Владимир Атоян, заместитель директора по охране территории Сочинского национального парка. Виталий Ефимов, старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Мацестинского лесничества провел инструктаж курсантов, напомнив о правилах поведения на особо охраняемой природной территории, подчеркнув, что защита Родины неразрывно связана с защитой ее природы.

Курсантам предстояло пройти специальную тактическую полосу, включающую:  
•  Обращение с оружием и решение тактических задач;  
•  Оказание первой медицинской помощи в полевых условиях;  
•  Преодоление естественных препятствий с использованием рельефа местности;  
•  Работу с альпинистским снаряжением;  
•  Действия при угрозе применения оружия массового поражения.

Завершающим этапом стал рукопашный бой с инструктором центра, где каждый участник продемонстрировал не только физическую подготовку, но и силу духа.  

Право носить шеврон заслужили только лучшие.

Екатерина Вильгаук, руководитель ВПЦ «Крылья» и основатель федеральной сети «Мужской Альянс», подчеркнула:  «Шеврон центра – это не просто отличительный знак. Это символ мужества, храбрости и героизма. Он означает готовность в любой момент встать на защиту национальных интересов России, противостоять как внешним, так и внутренним угрозам".

Мероприятие еще раз напомнило, что любовь к Отечеству включает и заботу о его природном богатстве. Сочинский национальный парк выражает благодарность организаторам и участникам события и желает новых побед, стойкости и высоких результатов в служении Родине.


Информация: пресс-служба Сочинского нац. парка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности