Марийский государственный академический театр оперы и балета представил его на сцене Зимнего театра. Спектакль на музыку Г. Бетховена и Г. Малера в постановке Бориса Эйфмана повествует о жизни сына Екатерины Великой, цесаревича Павла.
– Гастроли Марийского театра оперы и балета проходят в Сочи в шестой раз и давно полюбились зрителю. В этом году труппа представит сочинцам и гостям нашего города три новые постановки. Мы стремимся сохранить все русское в культуре, а классический балет популяризирует отечественное исполнительское искусство, – рассказала начальник управления культуры администрации города-курорта Сочи Марианна Устинова.
Балетная труппа Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева привезла в Сочи три премьерные программы. Впервые на курорте представлены балеты «Русский Гамлет», «Война и Мир» и «Анюта».
Кроме того, зрители смогут увидеть балеты «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Жизель» в авторском прочтении заслуженного артиста России, народного артиста Республики Марий Эл Константина Иванова.
Гастроли проходят в Зимнем театре с 23 по 29 июля.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович