Об этом в Госдуме заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) Сергей Миронов.
"В конце года пенсионеры должны получать 13-ю пенсию по аналогии с 13-ой зарплатой", - заявил депутат. Он отметил, что начисление 13-ой пенсии было бы "справедливым и правильным решением".
"Если бы пожилые люди получали в конце года дополнительную пенсию, они смогли бы и своим внукам подарки сделать, и встретить Новый год по-человечески, а не с обычными продуктами - молоком и хлебом, потому что на другое у них нет денег", - приводит слова политика ТАСС.
Он напомнил, что партия, лидером которой он является, давно уже выступает с предложением о вводе дополнительной пенсии.
"Некоторые коллеги в последнее время присоединились к нашему предложению, однако большинство до сих пор молчит", - отметил Миронов.
Лидер СРЗП выступал с предложением выплачивать 13-ю пенсию еще в 2013 году, тогда расходы оценивались в 120 млрд рублей, в 2021 году вопрос подняли вновь, при его принятии расходы бы составили уже 654,8 млрд руб. Кроме выплаты 13-ой пенсии Миронов также предлагает сделать обязательной выплату 13-ой зарплаты.
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович