Веб-камеры
web

В Сочи на благоустройство парка 50-летия Победы из краевого бюджета направлено 40 миллионов рублей

Возврат к списку
780 780
Фото: Администрация города Сочи
29.08.2025 11:00:00
В ходе прямой линии главы Сочи Андрея Прошунина, его заместителей и глав администраций внутригородских районов, которая прошла накануне в прямом эфире, вопрос задал председатель ТОС «Хоста» Евгений Ачох. Общественник рассказал, что в Хосте есть парк 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это место притяжения как детей, так и взрослых, соответственно желательно установить в нем дополнительную парковую мебель, освещение. Также пришла в негодность детская площадка: малые архитектурные формы разрушены, покрытие требует ремонта. Необходима реставрация.

В 2024 году при поддержке губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева в парке 50-летия Победы в микрорайоне Хоста капитально отремонтировали покрытие дорожек и тротуаров, систему отвода ливневых вод. Из краевого бюджета на эти цели было направлено 25 миллионов рублей. Общая площадь благоустройства превысила 4 тысячи квадратных метров.

– Один из приоритетов в работе администрации – создание комфортной и безопасной среды для всех горожан и гостей курорта. Парк 50-летия Победы – главная точка притяжения в микрорайоне Хоста. Здесь проходят городские памятные мероприятия и праздники, проводят время с семьями сочинцы и гости курорта. В этом году продолжим благоустраивать парк с учетом пожеланий жителей, внесенных в паспорта ТОС. Уже заключен муниципальный контракт на обустройство детской площадки. По депутатским наказам привлекли еще 15 миллионов рублей из бюджета края. Подрядчик заменит игровые комплексы на современные, уложит покрытие, отвечающее всем требованиям безопасности, смонтирует ограждение по периметру. Также обновим парковую мебель и систему освещения, выполним озеленение. Все работы планируется выполнить к началу декабря, – отметил глава администрации Хостинского внутригородского района Сочи Иван Савин.

Также в рамках проектов инициативного бюджетирования в селах Хостинского района Сочи ведется благоустройство детских и спортивных площадок. В текущем году будут завершены работы по обустройству детско-спортивных площадок в переулке Калиновом в селе Измайловка и на улице Юбилейной в селе Прогресс. Условиями заключенных муниципальных контрактов предусмотрены работы по устройству резинового покрытия, установке игрового оборудования и парковой мебели, укладке тротуарной плитки, монтажу системы освещения.




Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности