Успешно завершился масштабный образовательный проект кубок главы города Сочи «Школьный стартап», реализованный при участии Сочинского института РУДН. Мероприятие продемонстрировало высокий интерес молодежи к предпринимательской деятельности и стало важным этапом в системной работе по формированию кадрового резерва для экономики города.
Путь к финалу начался еще в сентябре, когда во всех школах Адлерского района провели специальное тестирование. Его цель – выявить школьников с выраженными лидерскими качествами и интересом к созданию собственного дела.
– Проект «Школьный стартап» наглядно продемонстрировал наличие у сочинской молодежи ярких идей, амбиций и готовности к их реализации, что формирует важный вклад в развитие кадрового потенциала курорта. Сочинский институт РУДН открывает новые образовательные программы в сфере предпринимательства и торговли. По итогам сентябрьского отбора около 100 учащихся старших классов получили приглашение стать участниками образовательной программы. Эксперты выбрали три команды победителей, Участники получили призы от партнеров проекта, возможность доработать и запустить проект при поддержке опытных наставников. Но главной ценностью для них стали полученные знания, практический опыт и уверенность в возможности воплощения предпринимательских замыслов в жизнь, – прокомментировал начальник управления молодежной политики администрации города Сочи Сергей Черемшанов.
Работы участников оценивались экспертным советом, в состав которого вошли представители администрации города, бизнес-сообщества, образовательных и общественных организаций. Эксперты отметили высокий потенциал, инновационность и практическую направленность представленных проектов. Победителем единогласно была признана команда школы № 25 с проектом «Совенок». Их инициатива заключается в том, что молодые педагоги помогают младшеклассникам с домашним заданием и разбором сложных тем. Призерами, занявшими второе и третье места, стали проекты «MyModji» по производству стикеров и бренд одежды «Е-Кастом», создатели которых также получили заслуженные награды.
Кубок главы города Сочи «Школьный стартап» реализован как совместный профориентационный проект управления образования Сочи, Сочинского института РУДН, муниципального центра развития бизнеса и инноваций «Море идей» и Международной школы бизнеса «Фабрика предпринимательства».
По итогам успеха проекта Сочинский институт РУДН открывает набор на новые образовательные программы «Предпринимательство и управление бизнесом» и «Торговое дело» в рамках приемной кампании 2026–2027 года. С сентября первые студенты приступят к обучению, направленному на превращение перспективных идей в реальные бизнес-решения для экономики Сочи.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович