Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьники Сочи шагают в науку

Возврат к списку
841 841 21.01.2011

В восьмой гимназии сегодня было многолюдно. 362 участника конференции, педагоги, научные сотрудники сочинских ВУЗов и даже международные эксперты участвоволи в церемонии открытия. Все сошлись в едином мнении - таланты надо развивать. Самостоятельная исследовательская деятельность помогает школьникам мыслить аналитически, творчески и, главное, помогает найти своё место в обществе. А чтобы в будущем стать Нобелевским лауреатом, начинать надо с малого. Научные открытия по плечу даже младшим школьникам.

"Я проводила эксперимент - взяла камушек и бросила в тазик с водой, посмотрела, как круги расходятся, также расходится и звук- Ева Молчанюк, ученица 1"Г" класса СОШ №10"

"Луна - это не планета и спутник. И сила тяжести на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле. И я думаю, что в будущем космические корабли будут стартовать не с Земли, а с Луны. Так Луна станет межпланетной станцией"- Илья Неделько, ученик 3 "А" класса Гимназии №6.

Благодаря развитой фантазии и искренней вере в самое неворятное, дети и слышат лучше, и видят дальше. Задача взрослых - только показать способы превращения вымысла в реальность. В этом году простор для творчества значительно расширился: к организации научно-практической конференции подключился Оргкомитет "Сочи 2014". "Мы вместе с Оргкомитетом предложили интересные, нестандартные темы, которые дети могут использовать в своих проектах. Все они связаны с Олимпийским движением, все они новые и неисследованные"-Марина Круглова, волонтер Оргкомитета "Сочи 2014", шеф-редактор молодежной газеты.

Невостребованных знаний не бывает. Исследовательской деятельностью в эти дни будут заниматься и наставники школьников. Для них - это возможность узнать, какие темы волнуют детские сердца, и сделать соответствующие выводы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности