Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Детский конкурс завершился в Сочи

Возврат к списку
670 670 22.02.2011

Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи при поддержке Российской Ассоциации содействия образовательным и социокультурным проектам "Мир активного детства", Фонда социальных инициатив "Умное поколение", Учебно-методического центра "Учимся, играя" с 20 февраля по 22 февраля 2011 года в г. Сочи провели V региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я – исследователь".

Основной целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей, отбор лучших участников и формирование команды Краснодарского края для участия в VII Российском конкурсе "Я - исследователь" в г. Сочи в апреле 2011 г.

Впервые стартовал региональный конкурс самых маленьких исследователей в феврале 2007г. Тогда ребята из города Сочи и 11 городов и станиц края представили жюри около 70 своих работ. С каждым годом количество работ и участников конкурса растет.

В этом году в V региональном конкурсе "Я - исследователь" приняли участие свыше 215 дошкольников и младших школьников из 84 образовательных учреждений 31 населенного пункта Краснодарского края и Южного Федерального округа.

Самый маленький участник конкурса – Яковенко Екатерина из Центра внешкольной работы г. Сочи, ей всего 4 года 7 месяцев. Жюри она представила работу на тему "Радуга нот".

На конкурсе представлены более 180 детских работ в четырех секциях: "Гуманитарная", "Естествознание (живая природа)", "Естествознание (неживая природа)" и "Физика-техника". Оценивать работы детей будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители УОН, вузов Краснодара и Сочи.

По итогам конкурса ребята будут награждены дипломами управления по образованию и науке администрации города Сочи и ценными призами.

Участники, жюри и гости конкурса узнают о тех проблемах, которые волнуют юных исследователей: как снимается кино, как поймать микроба и как лечить без лекарств, как экономить время и правда ли, что "Чем дольше жуешь, тем дольше живешь?", о чем может рассказать почерк и какие существуют экологические методы борьбы с колорадским жуком, можно ли создать универсальный мост через Мзымту и украсить Черноморское побережье Кавказа к Олимпиаде 2014 зебровыми амадинами Мармазет, выращенными в условиях вольера.

Торжественное открытие регионального конкурса состоялось 20.02.11 г. в 10.30 в гимназии №8 в актовом зале. А в 11.30 начался первый, самый интересный этап работы конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников. Любой участник и гость конкурса смог узнать весь спектр интересов юных исследователей и задать им самые разные вопросы. Члены жюри будут оценивать работы участников и отбирать лучшие для публичной защиты на секциях, которые начнут свою работу 21.02.11 г. в аудиториях гимназии №8.

Победители конкурса будут объявлены через несколько дней.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности