Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьникам Сочи рассказали, с кем "перемяукиваются" кошки

Возврат к списку
903 903 01.03.2011

В этом году двойной праздник: День Кота совпал с Годом Кота. С жизнью самых распространенных домашних питомцев познакомились маленькие сочинцы. На открытый урок в честь праздника пушистых в школу №22 пришла сочинская поэтесса и художник Елена Калюжная. Она рассказала детям о повадках животных, об их происхождении и пользе для человека.

Любовь Елены Григорьевны к кошкам длится всю жизнь. Им она посвящает стихи и рисунки. Это уже много десятилетий длится, и я от этого никогда не откажусь. Кошки настолько удивительные, загадочные животные, необычные. Елена Калюжная, поэтесса: "Сегодня ребята узнали многое о кошках. Что рисунок поверхности носа у них уникален, как отпечаток пальца у человека. И что они никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен только для людей".

Каждый нашел удивительные черты и в своем питомце. "У меня дома есть очень маленькая кошечка, зовут Рада. Она любит бегать, энергичная. Рыбу любит, но не любит, чтобы ее поднимали на руки - может поцарапать"- Даниил Науменко, ученик 2 класса СОШ №22.

"У меня есть кот черного цвета, все время лазает по домам. У нас есть решетка, и он через нее прыгает. У нас стоит такой грохот! Мы пугаемся... А у нас есть еще собака, она его боится"- Арина Кулебоба, ученица 2 класса СОШ №22.

В конце урока ребята рисовали своих кошек. Теперь они знают, что длинные кошачьи усы - это самое чувствительное место на теле животного. И за них дергать нельзя, иначе в домашнем питомце проснется тигр.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности