Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи... На учебу!

Возврат к списку
612 612 18.05.2011

Приезжать в Сочи теперь можно будет не только на отдых, но и на учебу. Создание в городе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) открывает новое направление курортной деятельности - образовательный туризм. Об этом шла речь на очередном заседании Общественного олимпийского совета, которое прошло в Сочи под руководством генерального директора ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко.

Российский международный олимпийский университет станет уникальным учебным заведением. Сегодня, несмотря на обилие различных учебных программ, в мире не существует университета по подготовке специалистов спортивной индустрии. Хотя, по оценкам специалистов, только в России потребность в таких кадрах огромна, как минимум 20 тысяч человек.

- В Российском международном олимпийском университете будут обучаться не только спортивные менеджеры. Здесь будут изучаться уникальные курсы. Например, по спортивному праву, определяющему взаимоотношения спортсменов и федераций, по управлению спортивными объектами, начиная от спортивных залов до огромных олимпийских дворцов, по спортивной журналистике. Ежегодно здесь будет выпускаться по две тысячи специалистов, - рассказал генеральный директор Российского международного олимпийского университета Лев Белоусов.

При организации процесса обучения будут использоваться новейшие методики, в том числе модульное построение занятий и интерактивные технологии.

- Для чтения лекций в Олимпийский университет будут приглашаться самые лучшие преподаватели, как из России, так и из-за рубежа. Кроме теоретических занятий слушатели будут проходить практику. И Сочи для этого подходит как нельзя лучше – здесь есть условия для занятий и летними и зимними видами спорта, - пояснил Лев Белоусов.
Первый набор Российский международный олимпийский университет проведет в 2013 году. А первые выпускники будут принимать участие в организации зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Ирина СИЗОВА


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности