Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи пообещал школьникам "любимую работу"

Возврат к списку
677 677 07.06.2011

Математика - один из самых сложных обязательных предметов для сдачи ЕГЭ, поэтому и выпускники нервничали больше, чем обычно. В дальнейшем школьники будут сдавать только дисциплины по выбору. Те кто не суеверны, а таких большинство, уверены: учить надо, а еще позитивный настрой помогает. Ведь, по сути, экзамен - не пытка, а проверка знаний. Но есть и такие, кто в первую очередь доверяет всевозможным ученическим приметам.ЕГЭ по математике в этом году сдавали около 2000 сочинцев. По городу было организовано 17 пунктов итоговой аттестации. Усложнились и правила сдачи экзамена: теперь с собой нельзя приносить не только мобильные телефоны, но и калькуляторы. В руках - только паспорт, пропуск и шариковая ручка. Все остальное - в голове. Поддержать экзаменующихся пришел глава Сочи.

- Дисциплина, конечно, сложная, но я думаю, вы же олимпийцы, правда? Перед вами не только такие задачи стоят. Самые лучшие возможности в городе Сочи, поэтому Сочи ждет всех. Вы получите любимую специальность, любимую работу.Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

По мнению многих специалистов сферы образования, ЕГЭ - это как раз тот метод, который показывает, кто до сегодняшнего дня заслуженно получал свои оценки, а кто нет. В управлении по образованию и науке уверяют, что за 4 года в Сочи система не дала ни единого сбоя. Результаты тестов очень важны, они напрямую повлияют на количество проходных баллов в ВУЗ.

-Экзамен показал, что это - объективная оценка знаний выпускников. Результатами можно воспользоваться в любой точке России, все имеют равные права при поступлении, можно поступить в тот ВУЗ, который хочется.Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности