Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьники Сочи получили знания для спасения жизни

Возврат к списку
670 670 12.08.2011

Ученики с первого по шестой класс пробовали свои силы в преодолении препятствий, устанавливали палатки и показывала класс настоящего туриста. Маятник, параллельная переправа, вязанная из веревки паутина - вот лишь немногие этапы эстафеты, которые предстояло пройти школьникам. Все профессионалы когда-то начинали с таких соревнований.

Филипп Фатов сам еще в недавнем прошлом новичок, сейчас выступает в роли судьи одного из этапов. К первоклашкам относится несколько свысока, но поблажки допускает.

Филипп Фатов, судья соревнований: Там нельзя сорваться и коснуться земли.

Корр.: То есть на ошибку ты им право не дашь?

Филипп Фатов, судья соревнований: Можно. Они все-таки маленькие.

Корр.: Сколько раз можно будет упасть?

Филипп Фатов, судья соревнований: Упасть можно 3-4 раза.

Лера Мяснанкина к трудностям походных будней привычна. Но к прохождению этапов тем не менее относится серьезно. Ее команде "Барселона" еще предстоит собрать палатку на время и за несколько минут развести костер. "Без этих знаний и умений ей было трудно навещать бабушку.У моего брата жена есть Алиса, у нее бабушка далеко в горах живет, мы за грибы там ходим, очень много всего видели". Лера Мяснянкина, участница соревнований.

Состязания по туристической технике для детей из школьного лагеря организовали сотрудники центра дополнительного образования. Все те знания, которые школьники получают сейчас в игровой форме, вполне могут когда-нибудь спасти им жизнь, - уверены организаторы. "Наши дети живут в таком замечательном крае, где много красивых горных вершин и не побывать там - это не правильно. А для того чтобы попасть в горы, необходимо знать". Валентина Притыкина, организатор соревнований.

Победителей и побежденных в этот день не было. Как и полагается, победила дружба. После соревнований все команды получили большой и сладкий приз - торт к чаю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности