Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Молодая Россия читает Пьера де Кубертена

Возврат к списку
671 671 27.12.2011

Молодые волонтеры зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи приступили к изучению недавно опубликованных на русском языке трудов основателя современного олимпийского движения Пьера де Кубертена. Первые экземпляры книги "Олимпийские мемуары", выпушенной Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ), начали поступать в волонтерские клубы, действующие в Сочи, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

- Как хорошо, что сейчас дневниковые записи Пьера де Кубертена опубликованы на русском языке. С первых же страниц книги становится ясно, что возрождение олимпийского движения в конце XIX века стало возможным лишь благодаря согласованным действиям представителей разных стран, в том числе и России.

Мы обязательно будем напоминать об этом всем гостям, которые приедут в Сочи на зимние Олимпийские игры в 2014 году, - считает участница олимпийского волонтерского движения, сочинская студентка Юлиана Демидова.

В ближайшее время сотрудники Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) намерены выпустить массовыми тиражами еще несколько книг, касающихся олимпийских традиций.

Все молодые россияне, собирающиеся приехать в качестве волонтеров на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, смогут пополнить свои знания о международном спортивном сотрудничестве людей разных стран и континентов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности