Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задают сложные вопросы и ищут на них ответы

Возврат к списку
831 831 17.02.2012

Заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса "Я - исследователь" и регионального тура конкурса исследовательских работ имени В.И.Вернадского подали дети в возрасти от 6 до 17 лет из 33 районов Краснодарского края.

Все эти ребята, углубившиеся в интересующую их тему и разработавшие свой проект, уже стали победителями на школьном и муниципальном этапах. Победа в Сочи будет означать для них возможность принять участие в финале всероссийских конкурсов.Всего в Сочи собралось более 400 ребят, которым не чуждо задавать сложные вопросы и искать на них ответы.Из нашей школы станицы Воронежская приехало 5 ребят.

Они ученики младшей школы и принимают участие в конкурсе "Я - исследователь". Участвовали и в прошлом году, но стали только лауреатами. Тогда поняли, что важна не только теория, но и практическая часть. В этом году ее подтянули и надеемся на победу.Елена Таранина, учитель начальных классов школы №7, станицы Воронежская.

Темы для своих работ дети находят неожиданно порой для них самих. Например, ученица Елены Тараниной Алиса Крейцшмар просто листала энциклопедию и увидела необычное слово "рециклизация". Так и возникла идея написать работу о вторичной переработке бумаги, пластика, стекла и металла.

Хочу сказать спасибо родителям этих замечательных детей. Потому что только ребенок, который с самого первого дня жизни чувствовал любовь и заботу родителей, будет стремиться отвечать взрослым тем же. У этих ребят это проявляется в том, что они уже в столь раннем возрасте начинают свою научную деятельность.Нора Лепсверидзе, депутат Городского собрания Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности