Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин рассказал школьнику о падении рубля

Возврат к списку
1051 1051 02.09.2015
Вчера Президент России Владимир Путин посетил один из образовательных центров Сочи - "Сириус". 11-летний ученик подошел к Владимиру Владимировичу и настойчиво просил объяснить ему экономическую ситуацию в стране. А именно, почему снижается курс рубля и как это сказывается на государстве. Президент рассказал Денису, что ситуация не критична, однако экспорт дешевеет. А на вопрос, нельзя ли это изменить, глава государства дал развернутый ответ. Остановить падение рубля возможно только с помощью нерыночных методов, а при искусственном регулировании курса быстро сокращаются запасы ценных металлов. Чтобы сберечь золото, Центробанк допускает снижение курса. Для России важно установить такую ситуацию, при которой стоимость полезных ископаемых будет независимой от курса.

Ответ Президента удовлетворил школьника, и он уверяет, что разъяснения Владимира Владимировича ему понятны.

В свою очередь Владимир Путин тоже задал пару вопросов Денису. Руководитель страны поинтересовался, откуда он приехал и чему обучается. Денис рассказал, что он из Пскова и занимается хоккеем. Владимир Владимирович поблагодарил его за проявленный интерес и пожелал успехов.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности