Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полицейские и представители общественности провели уроки по антитеррористической безопасности со школьниками

Возврат к списку
1164 1164 03.09.2015

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в средней образовательной школе № 7 Центрального района г. Сочи был проведен «Урок безопасности».

Организаторами мероприятия выступили сотрудники УВД по г. Сочи, представители Общественного совета при УВД по г. Сочи, Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ, а также работники муниципального школьного образования.

В этот день, вспоминая жертв террористических актов, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района г. Сочи рассказала ученикам старших классов школы № 7, как вести себя в случае захвата заложников, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение об акте терроризма. Член Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, майор милиции в отставке Александр Исаев информировал школьников о том, какие цели преследуют террористы, кто с ними ведет борьбу и как от них можно защититься.

Также школьникам был показан короткометражный фильм, повествующий о том, какие действия следует предпринять при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах.

В заключение мероприятия учащимся школы раздали памятки с правилами поведения при угрозе террористического акта и напомнили, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности