Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Продолжительность жизни может возрасти до 120 лет

Возврат к списку
1366 1366 02.12.2015 15:57:28

Ученые США скоро приступят к изучению метформина – вещества, которое может увеличить срок жизнь в половину. Его будут тестировать на людях в возрасте 70-80 лет, болеющих раком, имеющих заболевания сердца или страдающих слабоумием.

К исследованиям ученые планируют преступить уже в будущем году. На примере действия препарата на испытуемых американцы хотят доказать, что метформин значительно затормаживает процесс старения и даже останавливает прогрессирование многих заболеваний. Такие выводы ученые сделали исходя из опытов на животных.

Предполагается, что чудодейственное вещество позволит людям жить до 110-120 лет. Это произойдет благодаря тому, что метформин, в отличие от известных медицинских препаратов, будет бороться не с последствиями старения, а с причинами. Также метформин будет увеличивать количество поступающего в кровь кислорода и повышать количество здоровых клеток организма. Причем метформин будет сравнительно дешевым препаратом, суточная доза этого лекарства будет обходиться всего в 10 рублей (по текущему курсу).

Если опыты будет завершены благополучно, американские ученые начнут разрабатывать вакцину, которая бы продлевала жизнь людей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности