Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

IPhone 5e и другие ожидаемые смартфоны 2016 года

Возврат к списку
2089 2089 20.01.2016 09:41:10

Следующее поколение смартфонов вот-вот появится в продаже, какие технологические разработки внедрили в новые телефоны, и что будут уметь гаджеты в 2016 - об этом и другом в нашей статье.

Компании-производители не стремятся афишировать все подробности новинок, но некоторые моменты уже стали известны.

Одна из ожидаемых моделей - Samsung Galaxy S7. Корпорация Samsung презентует три разновидности S7: обычный, Edge и Edge Plus. Известны их внешние данные, а именно - изменится изогнутость экрана и форма кнопки «Домой». Скорее всего, у данной линейки не останется USB разъема type-C, но ожидают слот для карты памяти microSD. Корпус обещает быть тоньше, и он будет выполнен из магниевого сплава. Новые гаджеты будут оснащены технологией Force Touch ( распознавание силы нажатия) и более емким аккумулятором. Есть доказательства того, что ожидаемые устройства выпустят с двумя видами процессоров - как с Snapdragon 820, так и с Exynos 8890. Прогнозируют установку сканера радужной оболочки глаза. Вариация стоимости новых смартфонов пока не предсказуема в связи с колебаниями курса доллара.

Не менее известный производитель смартфонов корпорация LG планирует представить новую модель G5 одновременно с Samsung. Изменится внешний вид телефона – кнопки регулирования громкости переместят на левую сторону, аккумулятор будет сниматься легче. Ожидается оснащение смартфона процессором Snapdragon 820, тремя ГБ ОЗУ и 32 ГБ постоянной памяти, аккумулятором емкостью 2800 мАч. Сзади корпуса поместят камеру Sony в 20-Мп с лазерным автофокусом, углом обзора 135 градусов, двойной светодиодной вспышкой и особым сенсором, а спереди - камеру для селфи в 8-Мп. Планируется оснащение смартфона сканером отпечатка пальца или даже сканером радужной оболочки. Возможно, устройство оснастят двумя экранами: основным с диагональю в 5,3 дюйма и дополнительным дисплеем-полосой. Одной из особенностей G5 должен стать Magic Slot – разъем для дополнительных модулей.

Компания Apple по разным предположениям должна выпустить обновленный 4-дюймовый гаджет 5e. Модель должна превзойти по некоторым характеристикам 5s. Ее оснастят аккумулятором в 1642 мАч, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, платформой Apple A8. Должен быть сканер отпечатков пальцев, датчик NFC (бесконтактной связи).
В целях представления новой модели Apple должна организовать конференцию весной.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности