Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Старшеклассников Сочи на летних каникулах приглашают заработать

Возврат к списку
1508 1508 27.05.2016 19:43:11

С первого дня лета во многих школах города для учеников старших классов 14 лет и старше появится возможность заработать свои первые деньги - в школах откроются лагеря труда и отдыха. 

Ученики будут проводить уборку, озеленение и благоустройство на территории школы, помогать в библиотеке, выполнять мелкие ремонтные работы. Программа для подростков составлена с учётом их возраста и это не только трудовая занятость, но и интересный отдых. Смена в лагере - 21 день, из которых 14 дней - рабочих. Рабочее время - 1 час 20 мин.

Всего за лето в таких летних лагерях отработает около 1000 сочинских ребят. Со школьниками заключат трудовые договора, будет запись в трудовую книжку и будет выплачена зарплата. Учащимся покажут как в будущем они должны быть официально приняты на работу. 

Средства для оплаты труда школьников выделяются администрацией города в сумме 2 млн. рублей. Предусмотрена и материальная поддержка в 850 рублей на каждого ученика из краевого бюджета. Также 800 тыс. рублей городом будет направлено на 2-х разовое питание подростков. 

За смену школьник в среднем может заработать 2000 рублей. Деньги будут перечисляться на его карту или сберегательную книжку.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «Ставлю задачу всем специалистам, задействованным в организации детского отдыха: отнестись к своей работе максимально ответственно. Организаторов детского отдыха на площадках, на спортивных площадках и площадках при Домах культуры я призываю к творческому подходу. Покажите свой педагогический талант. Активность нужно направить в полезное русло»

Также учащиеся  будут трудоустроены на других предприятиях курорта, например, могут стать на лето курьерами. Оплата труда детей здесь также будет состоять из двух источников. Какую-то сумму заплатит предприятие, а по 850 рублей поступит от Центра занятости населения. Например, каждый год места для летней работы предоставляют в Южном Федеральном Центре спортивной подготовки «Юг-спорт». Здесь помогая ухаживать за зелеными зонами ФГБУ «Юг Спорт», школьник может заработать около 12-13 тысяч рублей в месяц.

Фото: poppins-tour.com

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности