Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В школах Сочи появятся новые штатные единицы

Возврат к списку
2276 2276 27.09.2016 17:38:17

В Сочи состоялось совещание, на котором обсуждались будущие изменения штатного расписания в школах. Это будет связано с появлением системы градации для учителей: к 2020 году в образовательных учреждениях появятся ведущие и старшие учителя.

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева считает нововведения крайне необходимыми. По словам главы ведомства, это нужно для разумной оценки деятельности каждого учителя. Педагоги выполняют различные задачи и имеют разный функционал и достижения: все факторы будут учитываться при формировании заработной платы преподавателей. Кроме того, это поспособствует стимуляции карьерного роста.

«Вместе с профсоюзами мы подошли к вопросу о дифференциации системы должностей, которая должна исходить из сложности выполняемых задач, от функций которые возложены на педагога, от ответственности за то, что он делает. И все это планируется закрепить в профессиональные стандарты…Это не скорый процесс. Это процесс, который будет продолжаться до 2020 года включительно. Потому что это очень важно», — заявляет Васильева.

В ходе совещания также были предложены подразделы к каждой градации. Иными словами, кроме ведущего и старшего учителя, к 2020 году в школах могут появиться еще несколько штатных единиц.

Фото: sochi-schools.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности