Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Учитель показала, в каких «спартанских» условиях учатся дети в Сочи. Видео

Возврат к списку
10530 10530 21.12.2017 17:27:11

Учитель биологии МОБУ СОШ №4 рассказала SOCHI.COM, в каких условиях юным жителям престижного российского курорта приходится «грызть гранит науки».

Как сообщила Елена Алексеевна Носова, в кабинетах не хватает стульев и парт, и школьники вынуждены вести записи на коленях. Впрочем, и имеющиеся столы вряд ли можно назвать пригодными для учебного процесса: школьный кабинет с расписными партами и сломанными стульями больше похож не на «храм науки», а на подъезд неблагополучного района. И все бы это могло казаться выдумкой, если бы не было закреплено доказательствами.

«В МОБУ СОШ №4 наполняемость классов превышает нормы в 2 раза и составляет от 30-45 человек в классе. В печатных классных журналах не хватает места для заполнения списка детей и учителя вынуждены вести оценочную деятельность на полях журнала.

Количество мебели в кабинетах не соответствует количеству детей в классах, посадочных мест 30 (15 парт), а детей в классе 40. Человек 10 остается без парты и стульчика, они вынуждены бежать в соседний кабинет, где нет урока и брать там для себя стульчик хотя бы... так на уроках детки сидят на стульчиках вдоль стены и пишут в тетрадях, положив их на коленочки.

Состояние кабинетов ужасное, страшно смотреть. Дверь в кабинет практически падает на детей, когда ее открывают, так как висит на одной петле, на видео хорошо видно, а парты ... не нуждаются даже в комментариях (стулья без спинок).

На мою жалобу о том, что условия труда нарушены и кабинеты не соответствуют нормам, администрация МОБУ СОШ №4 в лице зам.директора Крбащян К.К. дала письменный ответ об отсутствии таких нарушений, а также на эту же жалобу по поручению Президента РФ Путина В.В. Администрация Краснодарского края г. Сочи дала идентичный ответу МОБУ СОШ №4 ответ в письменной форме об отсутствии данных нарушений.

Такое халатное и безразличное отношение администрации школы могу объяснить отсутствием свободного рабочего времени, ведь свое рабочее время временно-исполняющий обязанности директора-зам.директора Николаева Елена Анатольевна тратит на подработку - репетиторство по химии».

Учитель биологии Носова Елена Алексеевна.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности